Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Психологи: женщины считают любовников сексуальнее мужей

27 февраля 2017 г.

Психологи из Соединенных Штатов Америки отмечают: исследования показали, что женщины, у которых есть любовники, считают, что те более сексуальны, чем их мужья, и это является одной из причин, по которым дамы заводят связь на стороне, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Ранее считалось, что для женщин не так важно, чтобы их партнер был сексуально привлекательным, намного важнее духовная близость, общие интересы и взаимопонимание, но оказалось, что недостаточная сексуальная привлекательность партнера может заставить женщину также увлечься другим мужчиной — более привлекательным в сексуальном плане.

Также исследования показали, что женщины склонны видеть в любовнике идеального мужчину, который не имеет никаких недостатков. Именно поэтому зачастую дамы готовы бросить мужа и уйти к идеальному любовнику, у мужчин реже происходит такой процесс.

Кроме того, отмечается, что в тайном любовнике женщина почти всегда видит того, с кем возможна романтика, спасителя от рутины, поэтому идеализирует партнера, поэтому он кажется ей более привлекательным. Кроме того, дамы часто предписывают любовнику черты характера, которых те в действительности не имеют. Все это сказывается на том, что женщина начинает испытывать к любовнику более сильную привязанность, чем к супругу, с которым отношения давно потеряли свою новизну.

Психологи советуют женщинам, которые в поиске новых ощущений, не идти на такой радикальный шаг, как измена, а постараться хотя бы какое-то время не думать о недостатках мужа и попытаться посмотреть на него новым взглядом.

Источник: MedikForum