Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Диетологи назвали продукты, помогающие в лечении мигрени

2 марта 2017 г.

Статистика показывает, что от мигреней в разные периоды жизни страдают до 60% всех жителей нашей планеты. Эксперты в области здорового питания рассказали, какие продукты следует включить в рацион в случае развития хронических головных болей, сообщает сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Шпинат. Жертвам мигреней шпинат требуется для получения фолиевой кислоты и витаминов группы В. Опубликованное журналом Headache исследование показало, что при повышении содержания фолиевой кислоты и витаминов группы В в рационе у человека ослабевают симптомы мигрени. Шпинат полезен в любом виде: сыром, приготовленном на пару или отваренном. Также витамины группы В содержатся в грибах и яйцах.

Необработанный овес. Падение уровня сахара в крови может стать спусковым крючком для мигрени, а также усилить ее симптомы. Поэтому употребляйте продукты с низким гликемическим индексом вроде необработанного овса и овсяных отрубей. Они помогут сохранить сахар в крови на стабильной отметке.

Кешью и миндаль. Магний также полезен в деле лечения мигрени, как показало исследование, опубликованное журналом Cephalagia. Употребляйте больше кешью, миндаля и тыквенных семечек.

Больше макрели и форели. Еще одно исследование в журнале Headache привело к выводу о том, что богатая жирными кислотами Омега-3 диета ослабляет выраженность и частоту периодов сильных головных болей. Вот почему в диету важно включать жирную рыбу вроде макрели и форели.

Не забывайте про то, что организму требуется интенсивное увлажнение, которое тоже помогает в лечении мигрени. Пейте больше воды и налегайте на продукты, ее содержащие, вроде арбузов, огурцов, груш и яблок.

Источник: medikforum.ru