Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Во время секса нагружается больше мышц, чем при беге, прыжках и плавании

3 марта 2017 г.

Во время занятий сексом задействовано больше мышц, чем при беге, прыжках и плавании. Исследователи подсчитали, что партнеры могут активизировать 657 мышц при страстных интимных радостях, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Секс уже давно называют прекрасной разновидностью физических нагрузок, позволяющей сжигать лишние калории и получать от этого процесса огромное наслаждение. И вот новое доказательство его пользы для физического здоровья человека. Ученые выяснили, что занимающиеся сексом партнеры активизируют 657 мускулов в теле, что ощутимо больше, чем при таких распространенных видах физической активности, как бег, прыжки или плавание.

"Мы нуждаемся в каждой мышце, чтобы "выстреливать" из всех цилиндров, - говорит автор исследования, британский физиотерапевт Майк Онгер. - В спальне все мышцы имеют значение. В идеале занятия сексом должны продолжаться более 30 минут, но самым лучшим временем подобных тренировок являются 45 минут".

Исследование показало, что при улыбке человек тренирует 10 мышц, при поцелуях 35, а при занятиях бегом нагружаются 99 мышц. Между тем в ходе другого исследования было установлено, что заставляющие себя посещать спортзал мужчины тем самым разрушают свою сексуальную жизнь. У них так сильно падает либидо, что иногда эксперты в области лечения бесплодия даже спрашивают мужчин, не способных стать отцами, как часто они занимаются спортом.

Особенно вредными для либидо являются упражнения с тяжелыми весами, после которых в организме отмечается снижение уровня гормона тестостерона и сильная усталость.

Источник: MedikForum