Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Бьюти-эксперты: понятие мужской красоты кардинально изменилось

5 марта 2017 г.

Эксперты в области бьюти-индустрии, косметологии и пластической хирургии, утверждают, что стремление мужчин к улучшению внешнего облика окончательно стало трендом нашего времени. Сильный пол перестал стесняться своего желания хорошо выглядеть и начал относиться к ухоженному лицу и телу как к фактору, способствующему социальному успеху.

О том, что мужчины стали по-новому относиться к собственной внешности, специалисты рассказали на страницах электронной газеты «Век», сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru. В последние годы произошла переориентация мужчин в их отношении к стандартам красоты – они хотят быть стройными, красиво одетыми и выглядеть как можно моложе независимо от уровня доходов и сексуальной направленности.

По словам специалистов, тщательный уход за внешностью у мужчин перестал быть привилегией каких-то отдельных групп, как это было раньше. Сегодня подтянутыми и привлекательными хотят быть не только актеры или люди из мира моды, а практически все.

Главное, что изменилось в отношении к мужской внешности, - это то, что она больше не является фактором сугубо личных предпочтений, подчеркивают психологи. Внешний вид стал способом «продвинуть» себя в плане карьеры и заработка: все больше мужчин считают, что ухоженная внешность может влиять на получение работы и социальную успешность.

«В последнее время все чаще на прием к косметологам, дантистам и пластическим хирургам приходят именно представители сильного пола. В современном мире привлекательная внешность уже не является просто отражением внутреннего состояния – теперь это средство налаживания нужных деловых и социальных связей», - высказались по данному поводу исследователи.

Эксперты заявили, что среди мужчин заметно выросла популярность процедур по откачке лишнего жира, а также лифтинговых процедур, которые помогают избавиться от морщин и улучшают состояние кожи. Помимо того, мужчины все активнее избавляются от мешков под глазами при помощи хирургии.

Среди других популярных процедур, к которым сегодня прибегают мужчины, - инъекции ботокса и различного вида коррекции волосяных участков. В частности, с помощью лазерных методик представители сильного пола обзаводятся разнообразными бородами, удаляют залысины и проплешины.

Источник: MedikForum