Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые доказали, что активная жизнь женщин короче мужской

7 марта 2017 г.

Международная группа исследователей провела ряд экспериментов и аналитическую работу, чтобы понять, как долго мужчины и женщины ведут активный образ жизни, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

По словам исследователей, несмотря на то, что, в целом, женщины живут дольше, чем мужчины, активный образ жизни они ведут более короткий срок. Они отмечают, что на продолжительность жизни влияют ряд других факторов, поэтому нет прямой взаимосвязи между продолжительностью жизни и образом жизни.

Ученые говорят, что женщины раньше теряют здоровье, начинают испытывать проблемы с работой, теряют работоспособность, этот период короче у женщин, чем у представителей мужской половины общества. Однако это связано в первую очередь с гормональными перестройками, которые происходят в организме женщины в пожилом возрасте. При правильной гормональной терапии продлить активный жизненный период возможно.

Кроме того, важным фактором является внимание к своему здоровью, женщины больше склонны переносить на ногах все заболевания и не переживать так из-за состояния своего здоровья, как переживают мужчины. Это также сказывается на их активности, которая быстрее снижается. Ученые говорят, что дамам важно больше уделять внимания себе, заниматься различного рода хобби и стараться расширять свой кругозор.

Все это может способствовать продлению активного жизненного периода, при этом также у женщин может вследствие внимательного отношения к себе и своему здоровью увеличиться общая продолжительность жизни, а также просто будет лучше самочувствие в пожилом возрасте.

Источник: MedikForum