Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как ухаживать за ногтями весной

10 марта 2017 г.

Как известно, весна – это период авитаминоза. Именно поэтому ногти ломаются и слоятся, а кутикула становится сухой. Правильный уход за ногтями поможет их укрепить, говорят косметологи. Их мнение публикует health info со ссылкой на ivona.bigmir.net.

Увлажняйте кутикулу

Для того, чтобы справиться с сухой кутикулой, всегда имейте в арсенале масло. Оно поможет увлажнить и смягчить кожу. Нанесите масло на кутикулу, нежно вотрите его в ногтевое ложе и зону вокруг него.

Купите средства для лечения

Не у всех из нас ногти от природы крепкие и здоровые. Чтобы справиться с распространенными проблемами в виде сколов, трещин и расслоения, купите в аптеке или в косметическом магазине средства для укрепления ногтевой пластины.

Пейте витамины

Витамины А, Б, С, Е, Н и D улучшат состояние ногтей, простимулируют их рост, спасут от сухости и ломкости. В чистом виде их можно купить в аптеке или получить из продуктов питания, таких как морковь, орехи, тыква, помидоры, капуста, зерновые и т.д.

Обзаведитесь кремом для рук

Чтобы кожа и ногти были всегда здоровыми и увлажненными, наносите крем для рук перед сном. Для максимального эффекта надевайте перчатки – они помогут полезным элементам впитаться в кожу.

Источник: Ivona