Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Уход за волосами: профессиональные советы

11 марта 2017 г.

Придерживайтесь основных правил по уходу за волосами, и не заметите, как волосы кардинально поменяются, советуют косметологи, рекомендации которых приводит health info со ссылкой на ivona.bigmir.net.

Позаботьтесь о качественных инструментах

Давайте угадаем: вы пользуетесь феном, который когда-то, лет сто назад, купили в ближайшем магазине бытовой техники? Так не пойдет. Современные технологии позволяют сушить волосы быстрее, при этом не повреждая их структуру. Это касается не только фена, но и плойки и утюжка.

Изучайте ингредиенты в уходовых средствах

И вообще, не выбирайте шампунь, бальзам и маску по остаточному принципу. Старайтесь искать формулы, содержащие максимальное количество натуральных компонентов и избегать тех, которые состоят из непроизносимых и неизвестных вам составляющих. Также всегда помните о своем типе волос, ведь их потребности прямо зависят от текстуры, плотности, состояния и т.д.

Не перестарайтесь с сухим шампунем

Мы готовы преклонить голову перед человеком, который изобрел и популяризировал сухой шампунь. Но не стоит забывать, что он создан для исключительных случаев, а не для регулярного пользования. Частицы накапливаются в волосах и забивают поры кожи головы, что приводит к зуду и раздражению. Так что используйте это чудо-средство разумно.

Не частите с салонными процедурами

Кератин – даже звучит маняще. Вы сразу вспоминаете девушек с тусклыми и ломкими волосами до процедуры и девушек с идеально гладкими блестящими волосами после. Но кератиновое выпрямление имеет свои минусы. Один из самых важных (помимо потери объема прически и быстрой жирности) – это то, что в состав средства входит вредный для организма формальдегид.

Не трите волосы полотенцем

Это одна из самых неочевидных и вредных привычек. Если после мытья головы вы трете волосы полотенцем слишком жестко, не удивляйтесь, что это приводит к нарушению структуры, ломкости, сухости и слабости локонов. Вместо этого просто аккуратно промакивайте волосы полотенцем.

Купите шелковую наволочку

Обычные хлопковые наволочки не лучшим образом сказываются на состоянии волос, совсем другое дело – шелковые. После того, как вы купите новую наволочку, вы просто не захотите возвращаться к прежней жизни. Волосы утром будут выглядеть роскошно.

Источник: Ivona