Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как очистить организм в начале весны

15 марта 2017 г.

Очищение организма в начале весны — это тот способ похудения, который славится своей простотой и эффективностью.

Совсем скоро наступит пляжный сезон, поэтому, как только наступает весна, все начинают судорожно искать методы экспресс-похудения, но в большей степени этот вопрос касается все-таки женщин. За зиму представительницы прекрасного пола набирают пару-тройку лишних килограммы, а потом становятся на весы в марте и понимают, что нужно срочно что-то с этим делать. На помощь им спешат диетологи, которые наверняка знают, что делать в этой ситуации и не навредить здоровью, пишет health info со ссылкой на newsyou.info.

Модные диеты, коих пруд пруди в Интернете, возможно, эффективны, но не всегда полезны. В связи с этим, эксперты советуют обратить внимание на многообразие систем похудения, именующихся "весенним детоксом". Рассмотрим самые доступные и популярные из них.

1. "Свежий" детокс. Весной еще нет такого изобилия фруктов и овощей, как летом, но это вовсе не означает, что у вас нет реальной возможности опробовать на себе именно этот метод. Вы можете использовать сезонные фрукты и овощи для приготовления свежеотжатых соков, фрешей, смузи.

Свекла, белокочанная капуста, яблоки, апельсины, лимоны, грейпфруты, морковь, зелень и так далее — все эти продукты обладают невероятным количеством витаминов и минералов, поэтому очищать организм в начале весны ими проще простого. Огромный плюс такого варианта детокса заключается в том, что меню обогащено витаминами, а это значит, что вы не столкнетесь с такой проблемой, как весенний авитаминоз.

2. "Травяной" детокс. Практически все существующие травы, обладающие целебными свойствами, доступны по цене и очень полезны для здоровья. Ромашка, полынь, мята, тысячелистник — это неполный список трав, с помощью которых можно не только похудеть быстро, но и здорово очистить организм от скопившихся в нем токсинов. Чтобы травяные чаи и отвары не казались вам слишком невкусными, в чашку можно добавлять ложку меда, который, кстати, тоже благотворно воздействует на организм.

3. "Имбирный" детокс. Корень имбиря обладает роскошным набором полезных микроэлементов. Имбирный напиток с медом и лимоном или же с грейпфрутом помогают эффективно выводить из пищеварительной системы все лишнее, в том числе и жировые клетки. Вообще, диетологи называют имбирь — суперфудом, потому как перечислять его уникальные свойства можно долго. Одним из полезных качеств корня имбиря является именно очищение организма, вслед за которым происходит естественное похудение и оздоровление органов пищеварения.

Эти методы "весеннего" детокса можно чередовать. Например, первый день пить только свежеотжатые соки, во второй день — употреблять травяные чаи, а в третий - налегать на напитки, включающие в себя корень имбиря. Уже через три дня вы увидите ошеломляющие результаты на весах - минимум 3 кг будет в минусе.

Источник: newsyou.info