Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые назвали 5 причин, почему сексом полезно заниматься ежедневно

22 марта 2017 г.

Ученые установили пять основных причин, согласно которым сексом необходимо заниматься каждый день. По словам исследователей, польза от ежедневного секса одинакова для обоих партнеров. Опросы показывают, что из-за постоянной занятости люди перестают уделять время интимной жизни, мотивируя отказ разными причинами.

Ученые считают, что отказ от секса приводит к появлению нарушений здоровья человека. Более того, секс должен быть регулярным и даже ежедневным, сообщает healthinfo.ua по материалам сайта Runews24

Так, ежедневный секс ведет к воссоединению партнеров на психологическом уровне, установлению психологического контакта.

Вторая причина касается улучшения внешнего вида. Наблюдения ученых доказывают, что те люди, которые занимаются сексом часто, лучше выглядят. Процесс старения клеток замедляется из-за постоянного выброса тестостерона и эстрогена в кровь.

Кроме того, занимаясь ежедневным сексом, можно получить стройное тело, так как это занятие приравнивают к интенсивной гимнастике.

Также ученые настоятельно рекомендуют секс в качестве средства для борьбы с депрессией и в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник: runews24.ru