Новости
здоровья
Мнения
пользователей

10 простых вещей, которые помогут похудеть без усилий!

25 марта 2017 г.

Вы хотите избавиться от лишних килограммов, правильно питаетесь, но лишний вес почему-то уходит с трудом. А ведь только питания недостаточно. Что же делать, чтобы быстрее похудеть?..

После зимы, когда по улице не сильно-то погуляешь, многие набирают лишние килограммы. В итоге перед наступлением лета начинаются судорожные попытки сбросить 5, а то и 10 килограммов всего за месяц-два. Человек начинает сидеть на беспощадных диетах и изнуряет себя в спортзале. А как быть тем, кто не имеет возможности туда ходить? Диетолог Светлана Фус дала простые советы на каждый день, передает health info со ссылкой на СТБ.

Танцевать при чистке зубов

Чистить зубы в течение 3 минут, как советуют дантисты, бывает очень нудно. Но вы можете подбирать на мобильном телефоне или плеере музыкальный трек, который длится 3 минуты. При этом будет не только веселее, но и полезнее. Таким образом, вы одновременно просыпаетесь и тратите ненужные калории.

Краситься стоя

Чтобы нанести с утра макияж женщина тратит в среднем 15-20 минут своего времени. В месяц это целых 60 часов. Если бы женщины делали мейкап стоят, то это не только бы помогало в борьбе с лишним весом, но и было бы отличной профилактикой болезней сосудов и сердца.

Выходить на остановку раньше

Такая полезная привычка поможет не только избавиться от лишних килограммов, но и размять мышцы, разогнать застоявшуюся кровь, особенно в брюшной полости и области малого таза, улучшить питание кожи, сердца, легких, мозга. Желательно ходить быстро, но если вы устали, то можете сбавить темп на 5 минут, а потом опять идите быстро. Действуя, таким образом, в течение 2 недель и не меняя своего рациона, вы можете потерять 4 килограммов лишнего веса.

Правильный поход в магазин

Во время похода из магазина нужно равномерно распределить вес. Например, для того, чтобы сжигать три дополнительные калории в минуту и подтягивать мышцы рук, ног и ягодичные мышцы, идя из магазина, возьмите в одну руку 1 килограмм гречки, а во вторую руку – 1 килограмм риса, или проделывайте тоже самое с литровой водой. Так вы будете качать бицепсы во время ходьбы, равномерно распределяя тяжести.

Готовка стоя

Многие женщины и мужчины готовят и чистят картофель, другие овощи, сидя. Но если делать это стоя, то будет отличная польза для фигуры.

Вещи на верхней полке

Вещи, которыми вы пользуетесь каждый день, например, столовые приборы и посуда в кухне, а также одежда, помогут избавится от лишних килограммов. Просто переложите их на самые верхние полки кухонного или вещевого шкафа. Таким образом, каждый раз для того, чтобы взять вилку или нож, а также свитер, вам необходимо будет становиться на табурет. Это отличное упражнение, чтобы убрать лишние килограммы на бедрах и сжечь лишние калории.

Поливка цветов

Чтобы поливать цветы с пользой для фигуры можно использовать чайную чашку, при этом постоянно возвращаясь и набирая воду из крана. Если на полив среднего вазона с цветком у вас уйдет 3 чайных чашки, а таких вазонов в квартире 10, то бегать на кухню придется 30 раз.

Мытье полов

Специалистами было подсчитано, что во время мытья полов без швабры в течение 10 минут организмом тратится 120 килокалорий, а это в свою очередь равносильно езде на велосипеде в течение 14 минут.

Переключайте каналы без пульта

Подходите каждый раз к телевизору и переключайте канал собственноручно.А если вы часто сидите за компьютером, то выключайте каждый день принтер, компьютер и сканер из розетки, это поможет не только сэкономить электроэнергию и ваши деньги, но и заставит каждый раз нагибаться, чтобы включить и выключить дополнительную технику.

Болтовня по телефону с пользой

Большинство женщин обожают висеть на телефоне. А если вы при этом будете ходить по дому, вытирать пыль, зеркала или гулять на улице, то это обязательно даст хорошие результаты. При непрерывном движении в течение часа, а зачастую женщины разговаривают по телефону именно такой отрезок времени, вы не только поговорите с подругой, но и сможете сжечь лишние калории.

Чтобы сбросить лишний, вес не обязательно морить себя голодом - от такой "диеты" жир затем вернется еще и с увеличением запасов. Куда правильнее будет исключить из рациона вредную еду и привычки, которые ведут к образованию чрезмерной жировой прослойки.

Источник: dobre.stb.ua