Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Исследователи назвали 13 признаков старения у женщин

27 марта 2017 г.

В наше время внешность играет очень важную, а в некоторых случаях решающую роль в жизни многих людей. Поэтому мы всячески стараемся отодвинуть этот «непродуктивный» период и все его признаки. Но что же прибавляет лет прекрасному полу?.. Эксперты издания supreme2.ru назвали 13 признаков старения у женщин, пишет health info.

1. Рано седеющие волосы. Причина тому – генетика, неправильный образ жизни и проблемы со здоровьем.

2. Дряблая кожа шеи. Кожа на шее довольно тонкая, именно это может способствовать раннему старению. Гимнастика и комплекс косметических процедур помогут шее надолго оставаться молодой.

3. Старит одежда, которая не соответствует возрасту.

4. Носогубные складки. Уже в молодом возрасте может проявиться эта проблема, особенно у обладательниц сухой кожи. Но эксперты в области косметологии и омоложения утверждают, что эту неприятность можно побороть. И чем раньше начать правильный уход, совмещая его с процедурами биоревитализации и биоармирования, тем позже возникнет эта проблема. Можно воспользоваться массой рецептов народной медицины.

5. Овал лица. После тридцати лет овал лица начинает “плыть”. Причиной этого негативного процесса выступают генетика и неправильный образ жизни. Затрагивая тему образа жизни, можно утверждать, что вред четкости овала лица наносят недосыпы и неправильное питание.

6. Броский макияж. Довольно часто взрослые дамы используют сочный и яркий макияж с использованием плотной тональной основы, что только подчеркивает возраст и недостатки зрелой кожи.

7. Руки. Неухоженный вид рук. Руки – вот что выдает возраст женщины! Возрастная пигментация, вены, сухость и морщины часто становятся следствием отсутствия ухода, работы по дому без перчаток. Необходимо уделять достаточное внимание защите кожи на руках и ухаживать за ними.

8. «Бабушкины» духи. Лучше не использовать слишком яркий, сомнительный аромат, если его запах пробуждает дискомфорт и делает вас старше своих лет.

9. Морщинки. Избавиться от морщин гораздо сложнее, нежели предупредить их появление. Необходимо ежедневно увлажнять, питать кожу и применять солнцезащитную косметику.

10. Неупругое тело в «ямочках». В борьбе с пресловутой «апельсиновой корочкой» помогут регулярные занятия спортом, антицеллюлитные обертывания и кремы в сочетании со сбалансированным питанием и организацией баланса между работой и отдыхом.

11. Лишний вес. Он всегда делает даже молодую девушку старше на несколько лет. Во-первых, визуально одутловатое лицо кажется страрше. Во-вторых, лишнее количество жира организм вынужден обслуживать, питать, носить на себе, за счет чего мы преждевременно встречаемся с болезнями.

12. Чрезмерный загар. Сильный загар приводит к обезвоживанию кожи, ускоряет старение, не говоря уже о том, что он делает вас старше на несколько лет.

13. Измученный взгляд. Изнуренный вид, сердитый, уставший или грустный взгляд добавят вам немало лет. Полюбите жизнь, как будто каждый день – это праздник.

Источник: supreme2.ru