Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Психологи: хорошие качества иногда мешают делать карьеру

27 марта 2017 г.

Американский психолог Джон Миннерс рассказал, что, по данным его наблюдений, не всегда хорошие качества помогают человеку делать карьеру. Очень часто они становятся преградами к успеху. Самыми «вредными» хорошими качествами он назвал многозадачность, дружелюбность и эффективность, информирует health info со ссылкой на supreme2.ru.

Джон Миннерс рассказал, почему не стоит слишком много трудиться на работе. Он считает, что приходить раньше всех и уходить позже всех — очень плохая привычка. Напрасно думать, что начальство это оценит и повысит в должности. Скорее всего, никто из представителей руководства даже не заменит ваших переработок. А если и заметит, то может подумать, что вы плохо справляетесь с заданиями, поэтому доделываете их после работы. При этом остальные сотрудники этого не оценят. Они будут думать, что вы подлизываетесь к начальству, и будут частично правы.

Не стоит браться за разнородные задачи одновременно. Переключая свое внимание, вы уделяете каждому проекту меньше внимания. Это сказывается на результате, причем не в лучшую сторону.

Чрезмерная общительность и дружелюбие часто воспринимаются как несерьезность. Люди начнут думать, что вы приходите на работу поговорить.

Источник: supreme2.ru