Новости
здоровья
Мнения
пользователей

10 необычных способов использования бальзама для губ

2 апреля 2017 г.

Бальзам для губ является очень популярным косметическим средством и обычно его используют для увлажнения нежной кожи губ, чтобы придать им блеск и защитить от агрессивных факторов внешней среды.

Большинство женщин используют его каждый день, и он всегда под рукой.

Тем не менее, помимо прямого использования, благодаря своей текстуре и составу этот продукт имеет другие альтернативные применения.

На страницах издания «Шаг к здоровью» эксперты рассказали о 10 наиболее интересных из них, и отныне бальзам станет вашим верным союзником для многих домашних дел, пишет health info.

1. Предотвращает появление мозолей

Водяная мозоль — это повреждение кожи, полученное в результате трения об обувь или о грубую поверхность.

Они довольно болезненны и могут перейти в воспаление, если вовремя не предпринять необходимые меры, чтобы ускорить восстановление кожи.

К счастью, антибактериальные и защитные соединения, которые содержит бальзам для губ делают его отличным средством от мозолей. Просто нанесите его на пораженные участки, чтобы предотвратить осложнения.

Кроме того, благодаря маслянистой текстуре, его можно нанести на ногу, прежде чем надеть обувь, чтобы предотвратить возникновение водяных мозолей.

2. Защищает кожу лица

Антибактериальные и защитные соединения, содержащиеся в этом продукте для губ могут быть использованы в качестве альтернативного средства для защиты нежной кожи лица от агрессивного воздействия, например, солнца.

Конечно, его фактор защиты не так силен, как у солнцезащитного крема, но вы можете использовать бальзам в экстренных ситуациях.

Просто аккуратно натрите им все лицо и подождите, пока он хорошенько впитается.

3. Ускоряет заживление царапин и ссадин

Благодаря своим увлажняющим, антибактериальным и успокаивающим свойствам, бальзам для губ является хорошим средством, чтобы лечить поверхностные царапины или ссадины на коже.

Нанесите небольшое количество на пораженные участки, это ускорит регенерацию кожи.

Кроме того, его противовоспалительное действие поможет при укусах комаров и мошек.

4. Делает незаметными мелкие царапины на обуви

Небольшое количество бальзама для губ поможет улучшить внешний вид обуви, скрыть царапины и придать ей блеск.

Вы можете использовать его и на других кожаных изделиях, которые со временем стали выглядеть тусклыми и поврежденными.

5. Смазка для молний

Масляные соединения, содержащиеся в этом продукте, могут быть использованы для смазки заклинившей застежки-молнии и других металлических элементов.

Просто вотрите его в молнию, оставьте на 10 минут, а потом аккуратно потяните за язычок.

6. Помогает справиться с непослушными волосами

Если нанести немного бальзама на щетку перед тем, как расчесать волосы, вы попрощаетесь с этим противным эффектом от статического электричества, от которого волосы встают «дыбом».

Его увлажняющие соединения впитываются в волосы, питая и увлажняя их, сохраняя таким образом вашу прическу даже в ветреную или влажную погоду.

7. Делает ваши брови идеальными

Иногда, отдельные волоски бровей выбиваются, заставляя их выглядеть растрепанными или немного сухим.

Для того, чтобы придать им идеальный внешний вид, нанесите немного бальзама для губ на брови и уложите их при помощи маленькой щеточки.

8. Защищает и смягчает кутикулу

Увлажняющие вещества и антибактериальные соединения защитного бальзама для губ делают его отличной альтернативой для ухода за кутикулой.

Его использование в этой области способствует удалению мертвой кожи и смягчает огрубевшие участки, которые мешают поглощению питательных веществ.

В результате вы получите приятное ощущение мягкости, а также барьер против грибков и бактерий.

9. Служит контейнером

Пустые контейнеры от этого продукта можно использовать для перевозки других продуктов, таких как зубная паста, воск и вазелин.

Вам нужно только тщательно вымыть флакончик, а затем налить в него нужный продукт.

10. Помогает зафиксировать макияж

Если нанести немного бальзама на кожу перед макияжем, вы создадите защитный барьер от агрессивных химических веществ и, в свою очередь, он поможет декоративной косметике лучше держаться.

Его кремообразная текстура поможет теням и румянам лежать более «профессионально».

Источник: Шаг к Здоровью