Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как легко обмануть свой организм и этот неуемный аппетит?..

8 апреля 2017 г.

Можно конечно вести изнурительную борьбу с собственным телом за освобождение от каждого грамма лишнего веса, а можно поступить умнее – просто обмануть свой организм! Небольшие хитрости простительны, если они позволяют без особых усилий сбросить несколько лишних килограммов и чувствовать себя активным и здоровым человеком.

У большинства людей, страдающих от лишнего веса, нарушен водный обмен, то есть количество воды в организме превышает норму. Это связано с тем, что у тучных людей вырабатывается избыток инсулина, который становится причиной задержки жидкости и повышения аппетита. Одновременно с этим накапливается вода – она образуется в процессе окисления пищи, поступающей в организм.

«Перекусы» делайте каждые 4 часа. Небольшие порции пищи помогут поддержать уровень сахара в крови, что избавит вас от перепадов настроения и непреодолимых приступов голода.

Дома и на работе всегда имейте под рукой «кладовочку» с апельсинами, яблоками, галетами и другими низкокалорийными, но вкусными «штучками». Главное – не чувство насыщения, а ощущение удовлетворения!

Источник: health info