Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Что бы такого съесть, если вы решили похудеть, а есть все равно хочется?..

8 апреля 2017 г.

Если вы решили похудеть, но чувство голода не покидает вас, можно попробовать преодолеть его с помощью определенных продуктов питания.

Общее во всех диетах для похудения –употребление соков, фруктов и овощей, хлеба из муки грубого помола, йогурта (без наполнителей). Вот они-то и уберегут от желания наесться до отвала вечером.

Один или два фрукта или овоща на каждый прием пищи дадут ощущение сытости и естественным образом сократят потребление калорий.

Кроме того, ученые определили: чем больше кальция употребляет человек, тем меньше у него жировых отложений. Дело в том, что при недостатке этого важного жизненного элемента в организме начинают вырабатываться гормоны, которые стимулируют образование жира и препятствуют его расщеплению. Если же кальция поступает достаточно, он запускает обратный процесс. Оказалось, что лучше всего сжигать жир помогает кальций, содержащийся в кисломолочных продуктах.

Жировая ткань расщепляется наиболее эффективно, если количество этого минерального вещества в рационе составляет 1200-1600 мг в день. В одном стакане йогурта – около 300 мг кальция.

Источник: health info