Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение нехимических зависимостей в Медицинском центре «НОУ-ХАУ»

31 января 2012 г.

В нашем Центре применяется психотерапия – пожалуй, единственный эффективный метод лечения всех видов зависимостей, в том числе нехимической. По большому счету, разделение зависимостей на "зависимости от… " условно и важно лишь для медицинской статистики. Глубинные причины возникновения всех зависимостей одинаковы.

И, следовательно, работать надо не с зависимостью, а с зависимой личностью!

Зависимость - в своей основе, заболевание души и тела. Все срывы, возврат к объекту зависимости происходят исключительно по психологическим причинам.

Поэтому главная задача лечения с помощью психотерапии определить причины, которые привели к проблеме и найти пути выхода для того, чтобы достичь пожизненной ремиссии – остановить болезнь.
Психотерапевтическое лечение нехимических зависимостей может быть, как индивидуальным, так и групповым.

Применение всех объектов зависимости, нехимической в том числе, связано с желанием пациента убежать, спрятаться от страха реальной жизни или напряжения, от её неприятностей.

Психотерапия борется не с зависимостью, а с желанием человека сбежать от реальности.

Ее задачей является изменение взгляда на мир, точки смотрения. Благодаря психотерапии зависимый человек начинает нести ответственность за свои выборы в жизни, принимает реальность и начинает сотрудничать миром, в котором он живет, становится более стрессоустойчивым, приобретает адекватную самооценку. Он осознанно принимает решение справляться со всеми неприятностями в мире без привычного зависимого поведения.

Главной задачей психотерапии является развитие опыта жизни без зависимости, и искусство сопротивления влиянию мира, развитие самостоятельности и ответственности.
Безусловно, сделать это непросто, человеку фактически нужно изменить свою жизнь. Далеко не все методы психотерапии могут в этом помочь, а только те, которые ориентированы на длительное, глубокое изменение. К таким методам, прежде всего, относится личностно-ориентированная психотерапия, психоанализ, гештальт – терапия.

Всеми этими видами психотерапии прекрасно владеют наши специалисты.

Все шаги, которые будут сопровождать изменения, складываются в путь. Этот путь зависимый человек выбирает сам.

Облегчить, ускорить и пройти качественно этот путь поможет психотерапия.

где купить раздвижные перегородкиооо лира москва двериtopcargoмартингейл стратегиячто такое редирект

Источник: Лечебный центр «НОУ-ХАУ»