Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Медики предложили новый способ снизить тягу к сладкому

21 апреля 2017 г.

Специалисты в сфере здорового питания предложили метод, который по их словам помогает справиться с проблемой чрезмерного поедания сахара. С этой целью они предлагают временить с употреблением сластей, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Специалистами был проведен эксперимент: в продуктовых магазинах ими использовался встроенный таймер, который заставлял покупателей ждать дополнительные полминуты, прежде чем выдать сладкое изделие.

По словам авторов эксперимента, они убедились в том, что 25-30 секунд достаточно для многих, чтобы пересмотреть свои желания и отказаться от сладкого калорийного продукта. В течение года, что длился проект, спрос на сладости снизился на 5%.

Эксперты рекомендуют всем, кто злоупотребляет сладким, воспользоваться данной методикой - прежде чем начать есть десерт, выдерживать небольшую паузу.

«Люди отдают предпочтение немедленному удовлетворению своих потребностей, не задумываясь о последствиях. А когда им дают возможность обдумать своё решение, многие начинают мыслить более рационально», - заявили они.

Источник: MedikForum