Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Попробуйте это средство, если вы страдаете от бессонницы

24 апреля 2017 г.

Бессонница является довольно серьезной проблемой. Доказано, что для хорошего качества жизни необходимо спать, по крайней мере, 7-8 часов в день без перерыва.

Не все об этом задумываются, но сон играет важную роль в функционировании нашего тела и, следовательно, необходим для того, чтобы поддерживать хорошее физическое и психическое здоровье.

Именно во сне активируются функции организма, отвечающие за очищение нашего разума и возобновление запаса энергии, поэтому следует соблюдать режим сна.

Проблема заключается в том, что современный образ жизни уменьшает часы, отведенные на сон и это становится фактором, который увеличивает наши шансы на возникновение многих заболеваний.

Кроме того, почти мгновенно, бессонница приводит к проблемам с концентрацией, усталости, слабости и ухудшению кожи.

По этой причине необходимо уделять достаточно внимания этому вопросу и бороться со всеми видами бессонницы, пока вы не достигнете здорового 8 часового сна.

Тем не менее, чрезмерное употребление снотворного тоже нежелательно, потому что, в конечном счете, может привести к зависимости и другим побочным эффектам.

Хорошая новость заключается в том, что есть 100% натуральные методы, которые помогут заснуть, не вызывая нежелательных эффектов.

Эксперты поделились интересным средством, которое вы можете приготовить самостоятельно из доступных ингредиентов. Оно поможет расслабиться и легче заснуть, сообщает health info со ссылкой на «Шаг к здоровью».

Хотя наш сон зависит от многих факторов, это натуральное средство послужит в качестве дополнения для решения связанных с этим проблем.

Сегодня мы предлагаем вам рецепт вкусного чая из банана и корицы. Пейте его перед сном - и он поможет уменьшить стресс, напряжение и другие симптомы, которые вызывают бессонницу.

Этот напиток, который приобрел большую известность в качестве 100% натуральной альтернативы лекарственным средствам, очень полезен для тех, кто не может заснуть.

Сочетание ингредиентов делает его идеальным для контроля за уровнем кортизола, гормона, который вызывает стресс и не дает нам нормально спать.

Польза банана, если у вас бессонница

Банан это сладкий фрукт, который отличается значительным содержанием калия и магния, двух основных минералов, которые улучшают здоровье нервной и сердечно-сосудистой системы.

В умеренных количествах, он помогает предотвратить гипертонию, бороться с задержкой жидкости и снижает риск возникновения воспалительных заболеваний.

Он также действует как мышечный релаксант, что, в свою очередь, способствует релаксации во время сна.

В банане содержится важная аминокислота триптофан, чей эффект на наш организм увеличивают выделение серотонина, нейромедиатора, который связан с хорошим качеством сна.

Польза корицы для восстанавливающего сна

Корица, тем временем, содержит активное вещество эвгенол, который обладает противовоспалительным, успокаивающим, спазмолитическим и антиоксидантным действием.

Его умеренное потребление помогает контролировать уровень сахара в крови, потому что, по-видимому, эффективно действует на процессы метаболизма глюкозы.

Таким образом, корица помогает уменьшить беспокойство и нервозность, два эмоциональных расстройства, из-за которых тоже может появиться бессонница.

Как приготовить это натуральное средство, чтобы лучше спать?

Все эти ингредиенты легко приобрести (желательно, чтобы они были экологически чистыми) и вы можете приступить к приготовлению этого простого средства.

В результате вы получите напиток с седативными средствами, который поможет вам победить бессонницу и другие проблемы со сном.

Ингредиенты: 1 спелый банан, 0,25 чайной ложки корицы (1,2 г), 1 литр воды.

Как его приготовить?

Вскипятите литр воды, пока она доходит до кипения, нарежьте банан кусочками, не удаляя кожуру.

Когда вода закипит, положите в нее кусочки банана и оставьте вариться на медленном огне в течение 5 минут.

По истечении этого времени, накройте крышкой и дайте постоять 10 — 15 минут.

Когда отвар остынет до приятной температуры, процедите его через сито и налейте в чашку.

Посыпьте небольшим количеством корицы и размешайте. Ваш чай готов.

Пейте его за 30 или 40 минут до сна.

Чтобы это средство подействовало наилучшим образом, убедитесь, что ваше спальное место комфортно и подходит для отдыха.

Избегайте использования электронных устройств в течение нескольких часов перед сном и не наедайтесь на ночь за ужином.

Если все эти советы не помогут решить ваши проблемы со сном, проконсультируйтесь с вашим врачом, чтобы он подобрал вам другие виды лечения.

Источник: Шаг к Здоровью