Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Действенное народное средство от эрозии шейки матки

26 апреля 2017 г.

Эрозия шейки матки — одно из самых часто встречающихся заболеваний среди женщин. Оно представляет собой дефект слизистой оболочки шейки матки. Заболевание может быть как врожденным, так и появляться в результате половых инфекций, снижения иммунитета, нарушения микрофлоры влагалища или гормонального фона, травмы слизистой оболочки шейки матки после аборта.

Как правило, эрозия протекает незаметно и обнаруживается только после посещения гинеколога. Но в некоторых случаях заболевание может проявляться следующими симптомами:

- выделения из влагалища,
- тянущие или резкие боли внизу живота,
- кровянистые или бурые выделения, не связанные с месячными,
- боль во время полового акта.

В зависимости от тяжести заболевания гинеколог после соответствующих анализов назначает лечение. Это может быть прижигание, замораживание или лазерное удаление воспаленного очага.

К сожалению, медикаментозное воздействие на эрозию не всегда является эффективным. Оно снимает лишь симптомы, не устраняя саму причину. И более того, нередко приводит к образованию рубцов на месте воспаления. Поэтому заболевание может снова заявить о себе через определенное время.

В народной медицине существует совершенно безопасное средство для лечения эрозии — это лук. Содержащиеся в нем фитонциды позволяют снять воспаление, устранить инфекцию. Кроме того, комплекс биологически активных веществ лука восстанавливает микрофлору влагалища и повышает защитные силы организма. Луковое лечение обязательно должно сочетать прием препарата внутрь и обработку очага воспаления во влагалище. Правда, не стоит забывать, что предварительно в любом случае необходимо пройти анализы и получить консультацию врача.

Рецепт от эрозии шейки матки

Для обработки влагалища вам потребуется: 1 головка лука.

Лук натирают на терке, кашицу заворачивают в марлю и вводят тампон во влагалище на ночь. Процедуру повторяют через день 4–5 раз.

Для приема внутрь вам потребуется: 1 крупная луковица, 0,5 л воды.

Луковицу измельчают и заливают водой. Доводят до кипения и варят 1–2 минуты. Затем препарат настаивают в течение 1 часа, процеживают и принимают по 1/4 стакана 3 раза в день после еды. Курс лечения — 5–7 дней.

Источник: health info