Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые рассказали, как снизить тягу к сахару за 5 дней

30 апреля 2017 г.

Постоянное присутствие в рационе питания рафинированного сахара является причиной чрезмерных жировых отложений, а также способствует воспалительным процессам, считают врачи. По их словам, уменьшить тягу к сладкому в организме можно всего за 5 дней, если соблюдать комплекс правил, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

В частности, для успешного воздержания от употребления конфет и печенья специалисты посоветовали включить в свой ежедневный рацион продукты, которые состоят из белков в сочетании с хорошими жирами. Для этого нужно есть яйца, орехи, оливковое масло, хумус, лосось или курятину.

Хлеб и макароны врачи рекомендуют заменить зелеными мясистыми овощами – такими, например, как кабачки, разные виды капусты, патиссоны. По словам экспертов, хлеб быстро усваивается организмом, повышая уровень сахара, - в то время как овощи содержат сложные углеводы, которые способствуют долгому ощущению сытости.

Помимо этого, нужно есть кислые и квашеные овощи – они тоже успешно приглушают тягу к сахару.

Чтобы не страдать от стресса, отказываясь от сладкого, специалисты считают полезным употреблять в умеренном количестве темный шоколад с максимальным содержанием какао в составе. Шоколад побуждает организм вырабатывать эндорфины, что снижает уровень тревожности.

Также диетологи советуют пить больше воды.

«Благодаря воде вы можете дольше чувствовать себя сытыми. Кроме того, она вымывает из организма лишний сахар, тем самым уменьшая ваш «сахарный голод», - объяснили они.

Источник: MedikForum