Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 привычек в постели, которые негативно влияют на отношения

1 мая 2017 г.

Время, которое партнеры проводят в постели перед тем, как уснуть, – самое главное за день. Однако часто пары делают одни и те же ошибки, которые могут стоить им брака.

1. Оказываться в постели в разное время

Один из лучших моментов в семейной жизни: устроиться рядом друг с другом, в тишине и покое, когда уютно светит лампа на прикроватном столике, когда вам не нужно никуда торопиться, потому что вы здесь, вы дома, и рядом с вами – ваш возлюбленный, – почему многие отказываются от всего этого?

2. Не учитывать рабочий график друг друга

Возможно, у вас уже сложились холостяцкие привычки – почитать пару страниц, когда не спится, или посмотреть шоу по телевизору, поболтать с подругой по скайпу. Вам в офис к двенадцати, ему на совещание к девяти. Или у вас завтра экзамен, а он, наоборот, успешно сдал проект. А еще есть хирурги, учителя... Одна из формул семейного благополучия: свет в спальне выключает тот, кто встает раньше. Любой компромисс в отношении сна бесценен и окупается годами здоровой жизни.

3. Ничего не говорить друг другу

После долгого дня, дороги домой, забот и хлопот кто станет обвинять вас в том, что у вас есть только одна мечта – запрыгнуть в постель, закрыть глаза и объявить, что ночь уже наступила? Но все же постарайтесь выкроить маленький кусочек из пестрой ткани дня и для вашего мужа (жены). Кому же еще рассказать обо всех радостях/печалях каждого дня? Не нужно ничего обсуждать и давать советы, просто поделитесь эмоциями.

4. Отдавать приоритет всем, кто звонит вам и пишет по вечерам

Сделайте самой себе одолжение и проводите с почестями Instagram, Facebook и Twitter в коридор. До завтрашнего дня. Если вы оба спите со смартфонами, это вредно по двум причинам: во-первых, синий экран изолирует вас эмоционально друг от друга, во-вторых, цвета синего спектра характерны для утренних лучей, и ваш организм отзывается на него повышенной бодростью. А это значит, что сегодня вы не выспитесь, а со временем недосыпание обернется раздражительностью и нетерпимостью по отношению друг к другу.

5. Маникюр и педикюр

Привычка стричь ногти в спальне… «Сам звук щипчиков, внезапно и вкрадчиво раздающийся в спальне, кажется многим сплошным издевательством», – рассказывает семейный терапевт Бэкки Ветстоун (Becky Whetstone) из Литтл-Рок в Арканзасе. Этот вывод она сделала, неоднократно слушая жалобы от своих пациентов именно на эту привычку.

6. Придумывать разные способы избежать близости

Начинается все с того, что вы из лучших побуждений позволяете супругу спокойно уснуть, пока вы заканчиваете домашние дела, а затем на цыпочках пробираетесь в кровать. Первое предположение, которое приходит ему в голову, – это что вы не хотите секса. Может быть, так и есть? Вы незаметно превратились в хороших соседей по комнате и избегаете заниматься сексом?

7. Ругаться и говорить о неприятном

Как сказал Бернард Шоу, брак – это союз между мужчиной, который не может спать при закрытом окне, и женщиной, которая не может спать при открытом. Как сказал Артур Блох, тот, кто храпит, засыпает первым. Как бы то ни было, делать замечания нужно так, чтобы не обидеть другого и вместе искать выход из положения.

Источник: psychologies.ru