Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые рассказали о хронических болях

3 мая 2017 г.

Исследователи из Австралии сообщили, что, согласно данным статистики, каждый пятый человек в стране имеет хронические боли. Также эта проблема является актуальной и в других странах мира, однако по ним нет статистики, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Ученые говорят, что хронические боли связаны с целой серией разного рода заболеваний, которые беспокоят людей. Чаще всего эти заболевания связаны с малоподвижным образом жизни, неправильным питанием и другими подобными проблемами, а также с влиянием окружающей среды.

Хронические боли приводят к тому, что ежегодно мужчины и женины тратят колоссальную сумму средств на обезболивающие препараты.

Ученые бьют тревогу в связи с тем, что люди намного реже ищут первопричину болей, предпочитая использовать обезболивающие вещества, чтобы снять неприятные ощущения. Между тем, в будущем это может способствовать развитию более сложных заболеваний.

Однако также ученые говорят, что использование обезболивающих препаратов увеличивается вместе с ростом продолжительности жизни людей, поскольку в пожилом возрасте у людей появляется намного больше хронических заболеваний, которые вызывают боли и неприятные ощущения.

Медики говорят, что в будущем люди будут еще чаще страдать от хронических болей, поэтому они говорят о необходимости искать новые лекарства от разного рода болезней, чтобы сделать жизнь людей более комфортной и избавить от неприятных ощущений. Особенно это касается пожилых людей. Поиски лекарств нового поколения продолжаются и ученые надеются, что скоро смогут помочь людям избавиться от хронических болей.

Источник: MedikForum