Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 натуральных средств, которые избавят от боли в спине

4 сентября 2017 г.

Боль в спине — может появиться в результате неправильной осанки, чрезмерной физической нагрузки или болезни, например остеохондроза.

Интенсивность этой боли может варьироваться от легкой до тяжелой, и только в крайних случаях требуется медицинское вмешательство для ее лечения.

Одной из основных причин увеличения количества случаев рецидивирующей боли в спине является малоподвижный образ жизни.

Отсутствие движения ведет к появлению этой хронической проблемы, которая может снизить качество жизни. Поэтому лучшим средством для профилактики боли в спине являются упражнения.

Кроме того, можно использовать натуральные средства из арсенала народной медицины.

Аир обыкновенный. При болях в спине принимать ванну с отваром (250 г измельченного корневища аира залить 3 л холодной воды, довести до кипения, процедить, вылить в ванну, температура воды в которой не должна превышать 36 градусов по Цельсию). Пребывание в ванне – 15-20 минут.

Бузина черная. При болях в спине пить теплым настой (1 ст.л. высушенных цветков залить 1 стаканом кипятка, дать настояться 30 минут) по полстакана 2 раза в день за 15 минут до еды. Если боль сильная, пить по 2 ст.л. 4-6 раз вдень.

Груша обыкновенная. Для нормализации солевого обмена есть плоды груши и пить в течение дня чай из молодых побегов груши (1 измельченный побег длиной 10-15 см залить 1 л кипятка, кипятить 10-15 минут). Чай получается насыщенного рубинового цвета.

Земляника лесная. Для нормализации солевого обмена, выведения щелочных и кислых солей пить как чай настой листьев (1ст.л. измельченных листьев залить стаканом кипятка, дать настояться 10 минут) 3 раза в день.

Ива белая. При болях в спине принимать ванну с отваром (1 кг измельченных веток ивы залить 5 л воды, кипятить 5-7 минут, дать настояться 30 минут, процедить, вылить в ванну, температура воды в которой не должна превышать 38 градусов по Цельсию). Пребывание в ванне – 10-15 минут.

Источник: health info