Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-7 правильных продуктов, которые помогут взбодриться без кофе

14 мая 2017 г.

Чтобы быть бодрым и свежим с самого утра совсем не обязательно выпивать кофе литрами. Об этом рассказывает диетолог из Нью-Йорка Кери Глассман.

Она назвала семь продуктов, которые придают сил и энергии, передает health info со ссылкой на "Новое время".

По мнению диетолога, ощущение вялости напрямую связано с питанием, поэтому получить заряд бодрости можно с помощью правильных продуктов, которые насыщают организм витаминами, минералами и способствуют хорошему пищеварению. Диетолог предлагает добавить в утренний рацион следующие продукты.

1. Черный шоколад

Как рассказывает эксперт, шоколад с содержанием какао не менее 80% – хороший источник энергии. Благодаря большому количеству антиоксидантов и низкому содержанию сахара, черный шоколад придает бодрости и повышает настроение. Чтобы получить максимальную пользу от продукта, хватит всего 2-3 дольки.

2. Имбирь

Эфирные масла, которые содержатся в имбире, помогают избавиться от апатичности и вялости. Кроме того, благодаря витаминам и аминокислотам, имбирь помогает повысить иммунитет и улучшить пищеварение.

3. Цитрусовые

Благодаря высокому содержанию витамина С и антиоксидантов, цитрусовые укрепляют нервную систему и заряжают организм энергией. Особой пользой отличаются апельсины, лимоны и грепфруты.

4. Миндаль

Орех богат антиоксидантами и фосфором, благодаря чему он полезен для умственной деятельности и нервной системы. Кроме того, он улучшает сон и пищеварение.

5. Тыквенные семечки

Они содержат магний, железо, кальций, белок и другие витамины и минералы, которые в комплексе повышают работоспособность. Также, они благотворно влияют на пищеварение и нервную систему.

6. Черника

Она известна множеством полезных свойств. Одно из них – повышение мозговой активности. Также, черника борется с сонливостью, головокружением и апатией.

7. Гранат

Фрукт содержит кальций, магний и калий, которые играют важную роль в хорошем физическом и моральном самочувствии. Благодаря уникальному составу он наполняет энергией, повышает сопротивляемость к инфекциям, возбуждает аппетит.

Источник: nv.ua