Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Названо доступное эффективное средство в борьбе с ожирением и диабетом

22 мая 2017 г.

Ученые сообщили, что с помощью имбиря можно предотвращать ожирение, а также заболевания, связанные с избытком жировой массы тела. Заключение специалистов на этот счет опубликовано в Annals of New York Academy of Sciences, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

«Имбирь оказывает благотворное влияние на ожирение, диабет, сердечно-сосудистые заболевания и связанные с ними расстройства, чаще называемые метаболическим синдромом», - поделились ученые своим мнением в новом обзоре.

На страницах издания эксперты отметили, что ряд недавних эпидемиологических и клинических исследований продемонстрировал способность имбиря оказывать профилактическое действие в отношении тучности, диабета, сердечно-сосудистых недомоганий. Научные работники пояснили, что данный эффект имбиря обусловлен его влиянием на метаболизм жиров и процесс усвоения сахара организмом.

Под действием биологически активных компонентов имбиря подавляется переваривание углеводов, модулируется секреция инсулина, ингибируется окислительный стресс и понижаются уровни кровяного давления и холестерина, рассказали врачи.

Источник: MedikForum