Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как уменьшить потливость рук с помощью доступного натурального средства

27 мая 2017 г.

Если у вас часто потеют руки, то вы больше, чем кто-нибудь другой, знаете, как это неприятно. Сами по себе потные руки доставляют нам в течение дня массу неприятностей, но мы чувствуем себя просто ужасно, когда вызываем чувство брезгливости у других людей. Особенно это относится к мужчинам, которым по нескольку раз в день приходится здороваться.

Уменьшить и даже совсем избавиться от потливости рук можно при помощи различных косметических средств, в состав которых входит мед.

Рецепт 1.

В 3 стаканах теплой воды размешайте 1 чайную ложку буры, 3 ст. ложки свежего меда. После чего положите в воду кусок мыла и держите руки в течение 5–7 минут. Затем выньте их, отряхните от воды и смажьте глицерином.

Процедуру повторяйте раз в 2–3 дня до тех пор, пока не достигнете желаемого результата.

Рецепт 2.

Каждый вечер на протяжении 10 дней мойте руки в теплой и в холодной воде. И в теплой, и в холодной воде разведите мед (из расчета 1 ст. ложка меда на 1,5 стакана воды). После подобной процедуры вытирайте руки полотенцем.

Рецепт 3.

Смешайте 2 ст. ложки меда с 1 ст. ложкой одеколона и 1 чайной ложкой глицерина. Полученную смесь нанесите на руки и вотрите ее.

Продержав массу на руках 10–20 минут, смойте ее теплой водой или снимите ее ватным тампоном, смоченным раствором спирта.

Смешайте 1–2 чайные ложки свежего меда с 0,5 чайной ложки борной кислоты, добавьте 2 ст. ложки спирта, 0,5 ст. ложки салициловой кислоты. Все хорошо перемешайте и вотрите в свои руки.

По истечении 20–25 минут смойте смесь теплой водой.

Процедуру повторяйте раз в 2–3 дня по протяжении 10 дней.

Источник: health info