Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые открыли, от чего зависит полнота

27 мая 2017 г.

Довольно неожиданное заключение на этот счет сделали исследователи из США и Азии, осуществившие совместный проект по выявлению причин лишнего веса. Оказалось, что полнота фигура человека может зависеть от его убеждений, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Авторы работы, специалисты Мичиганского и Гонконгского университетов, установили, что склонность к ожирению может проявляться в зависимости от того, что люди считают причиной полноты, – свое переедание или физическую неактивность.

Ученые выясняли, как формируются индивидуальные убеждения о причинах появления лишнего веса. Оказалось, что люди, которые считают свою избыточную массу следствием переедания, весят меньше тех, кто винит во всем недостаток физических упражнений.

«Участники, которые связывали ожирение с отсутствием физнагрузок, ели гораздо больше сладкого, чем те, кто винил в своих килограммах еду», - конкретизировали медики.

В то же время, по словам ученых, их удивило то, как мало людей в их опросе сочли причиной своей полноты генетику.

Подавляющее большинство людей считают, что на фигуру влияют два фактора - плохое питание и недостаток движения, констатировали они.

Источник: MedikForum