Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Мягкое очищение кишечника: простой и эффективный метод!

28 мая 2017 г.

Для того чтобы очистить кишечник от накопившихся в нем шлаков, существует множество способов, которые, по сути, можно отнести к жесткому и мягкому методу. Жесткий метод (клизмы и химические препараты) подобен удару хлыстом по кишечнику, удару болезненному и шокирующему, после которого кишечник еще не скоро сумеет прийти в себя и нормализовать свою деятельность.

Мягкий метод – это употребление продуктов, содержащих необходимый кишечнику витамин В, а также поддерживающая и сопутствующая такому лечению диета.

Прекрасными и, заметьте, природными слабительными средствами являются сырые фрукты и овощи. Правда, употреблять их следует не от раза к разу, а постоянно, зато и эффект может превзойти самые смелые ожидания. Например, такое вкусное сочетание, как свежие ягоды клубники и банан, дают слабительный эффект. То же самое можно сказать о сливах или кураге (особенно если поесть их на ночь).

Для достижения слабительного эффекта следует употреблять плоды и овощи без кожуры.

Дело в том, что в ней находятся дубильные вещества, дающие вяжущий эффект.

Хорошо время от времени употреблять инжир или изюм с косточками. Слабительный эффект в этом случае достигается за счет стимуляции сокращений кишечника трудноперевариваемыми семенами, которые как бы массируют стенки кишечника.

Источник: health info