Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Все о пользе меда с чесноком и лимоном натощак!

28 мая 2017 г.

Если вы до сих пор не попробовали мед с чесноком и лимоном, то наверняка это потому, что вы не знаете, насколько полезно сочетание этих продуктов.

Как ни странно, в мире гастрономии «мед с чесноком» уже давно обрел популярность, а в народной медицине он используется уже на протяжении многих веков как отхаркивающее и укрепляющее иммунитет средство.

Мед с чесноком в сочетании с лимоном, корицей и красным перцем станет еще полезнее, так как эти продукты усиливают его полезные свойства.

Лимон, корицу и острый перец очень часто сочетают с медом для лечения инфекций и вирусов и стимуляции кровообращения.

Эксперты советуют воспользоваться этим простым рецептом для укрепления иммунитета. Его очень легко приготовить, он очень экономичный и отлично подходит для лечения гриппа и простуды. Мнение специалистов приводит health info со ссылкой на «Шаг к здоровью».

Мед с чесноком и лимоном гарантирует вам хорошее самочувствие. Конечно, это не чудодейственное средство, но мед помогает вам вылечить простые недомогания, связанные со стрессом, возрастом и переменой погоды.

На что способен этот оригинальный мед, который можно приготовить дома?..

Заботится о здоровье нашей иммунной системы

Как мед, так и чеснок обладают противомикробными и противогрибковыми свойствами, поэтому очень полезно добавлять в состав готового средства лимонную кожуру.

Не забывайте, что лимонная кожура содержит огромное количество эфирных масел, например, цитронеллу, цитрусовую, яблочную и муравьиную кислоты, а также гесперидин и пектин.

Благодаря этим веществам нашему организму проще бороться с вирусами и бактериями.

Улучшает кровообращение

Если употреблять мед с чесноком и лимоном в пищу регулярно, он активизирует кровообращение и нормализует артериальное давление.

Это происходит благодаря содержащимся в чесноке и меде серным соединениям и питательным веществам. Не забывайте также о пользе витамина С для сердечных вен и артерий.

Эти продукты действуют как отличный антикоагулянт и тонизирующее средство, не допуская появления тромбоза и варикозного расширения вен.

Попрощайтесь с плохим ЛПНП-холестерином

Если вы ведете сидячий образ жизни и ваше питание далеко от идеального, обязательно принимайте это средство по утрам натощак.

Мед с чесноком и лимоном помогает регулировать уровень плохого холестерина в крови благодаря содержащемуся в чесноке аллицину. Это вещество позволяет очистить кровь от излишков холестерина и регулирует уровень триглицеридов в крови.

Он помогает покончить с кашлем

Мед с чесноком и лимоном помогает справиться с мокротой, заботится о твоих легких и увлажняет слизистую гортани.

Если уже долгое время вас беспокоит сухой кашель, обязательно воспользуйтесь этим средством. Все вирусные и бактериальные инфекции можно прекратить с помощью сочетания меда, чеснока и лимона.

Уменьшает воспаление

Воспаление в результате инфекций или реакции организма на патогенный возбудитель можно вылечить с помощью этого средства.

Мы рекомендуем вам принимать мед с чесноком и лимоном для лечения артрита, задержки жидкости и мышечных расстройств.

Как приготовить мед с чесноком и лимоном?

Вам понадобится: 1 чашка пчелиного меда (335 г), 10 зубчиков чеснока, 1 стеклянный сосуд с крышкой, кожура половинки лимона.

Способ приготовления:

Отдавайте предпочтение экологически чистым продуктам органического происхождения. Особенное внимание нужно уделить меду.

Дешевый мед из супермаркета содержит слишком много сахара и в нем совсем нет питательных веществ. В этом случае он совсем не полезен для здоровья.

Измельчите чеснок ножом или в чеснокодавке.

Перелейте мед в стеклянный сосуд и добавьте к нему чеснок.

Добавьте туда же крупно нарезанную кожуру лимона и закройте сосуд крышкой.

Уберите его в темное проветриваемое место на 3 дня.

По прошествии этого времени вы получите очень полезное для здоровья средство.

Как его принимать:

Принимайте столовую ложку меда с чесноком и лимоном натощак каждый день.

Вы можете разводить столовую ложку меда в стакане теплой воды и выпивать эту смесь натощак.

Лучше всего принимать это средство в течение недели, затем сделать перерыв на десять дней и начать заново.

Источник: Шаг к Здоровью