Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 сборов трав для уменьшения болей в суставах

30 мая 2017 г.

При артритах, не вызванных инфекцией, то есть при ревматоидных артритах, остеоартритах, подагре и подобных заболеваниях, сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами. Улучшение при фитотерапии наступает через 2–3 недели регулярного приема трав.

Однако стойкий эффект может быть достигнут лишь в случае длительного и регулярного применения трав (в течение 8-12 месяцев и более). Перед тем, как принимать тот или иной сбор, нужно обязательно ознакомиться с противопоказаниями к травам, входящим в состав этого сбора.

Настой из эвкалипта.

20 г эвкалипта залить 0,5 литра кипятка. Оставить настой на час, после чего процедить и слить в темную бутылку.

Принимать по 50 мл утром, в обед и вечером за 30 минут до приема пищи. Курс лечения составляет две недели.

Настой из травы грыжника голого.

Нужно взять 30–50 г травы, залить 1 литром кипятка, дать настояться 1 час, процедить. Принимать по 0,5 стакана 3–4 раза в день. Данный настой лучше всего принимать в теплом виде до еды.

Настой из брусники обыкновенной.

Взять 1 столовую ложку листьев брусники и залить 1 стаканом кипятка. Настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1–2 столовые ложки 5–6 раз в день перед едой.

Настой из корневищ пырея ползучего.

Взять 3 столовых ложки корневищ, залить 1 литром теплой кипяченой воды, настаивать 12 часов. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за час до приема пищи.

Настой из корней одуванчика лекарственного.

1 чайную ложку корней и листьев залить стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Пить настой по 1/4 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды. Помогает при ревматизме и полиартрите.

Отвар из крапивы, петрушки и коры ивы.

Цветки бузины черной, листья крапивы двудомной, корень петрушки и кору ивы взять в равных количествах. Столовую ложку измельченной смеси заварить стаканом кипятка, кипятить 5 минут на слабом огне, затем охладить и процедить. Пить по 2 стакана отвара в день при артритах различного происхождения.

Отвар из листьев березы, крапивы, фиалки и петрушки.

Взять листья березы белой и крапивы двудомной, траву фиалки трехцветной и корни петрушки огородной в равных пропорциях. Столовую ложку смеси залить 1 стаканом горячей воды, кипятить на водяной бане 10 минут, настаивать 30 минут, после чего процедить. Пить по 05-0,75 стакана 3–4 раза в день в теплом виде при подагре или ревматоидных артритах.

Источник: health info