Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Крупные ягодицы связали с умом и здоровьем

4 июня 2017 г.

Ученые из Оксфордского университета осуществили исследование, участницами которого стали 16 000 женщин. Научными работниками была выявлена связь между размером ягодиц и физиологическими маркерами, свидетельствующими о лучшей защищенности организма от болезней, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

В результате своего расследования оксфордские специалисты пришли к заключению, что большие ягодицы могут свидетельствовать о хорошем здоровье. Медики обнаружили, что женщины, чьи ягодицы больше среднего, болеют реже обладательниц более скромных «достоинств».

«Женщины с крупными формами имеют более низкий уровень холестерина, а их гормоны, отвечающие за переработку сахара, функционируют гораздо лучше», - заявили, в частности авторы работы.

Исследователи высказались о том, что подкожно-жировой слой ягодиц задерживает в себе здоровые жиры (Омега-3), которые способствуют поддержанию функций сердца и мозга. Также оказалось, что в организме женщин с большими ягодицами довольно высоки уровни гормонов лептина и динопектина, с которыми связывают защищенность от заболеваний желудка и кровеносных сосудов, низкий риск диабета.

В то же время ученые подчеркнули, что крупные ягодицы служили показателем крепкого здоровья у тех женщин, которые не страдали ожирением и были в целом стройны, хотя при этом и отличались видимой округлостью бедер.

Источник: MedikForum