Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Настои для лечения хронического гепатита: 4 рецепта

6 июня 2017 г.

Для лечения хронического гепатита широко используются средства народной медицины. Но следует учитывать, что прежде чем использовать лекарственные травы и сборы из них для лечения заболеваний печени, обязательно надо посоветоваться с врачом.

Рецепт 1

Корень валерианы, цветки боярышника – по 20 г, кора барбариса, листья мяты перечной – 10 г. Залить 200 мл кипятка в термосе, дать настояться несколько часов. Принимать по 1 стакану настоя утром и вечером.

Рецепт 2

Трава чистотела большого и цветки ромашки аптечной – по 15 г, листья вахты трехлистной – 10 г. Приготовить настой (200 мл кипятка в термосе), принимать по стакану через 1 час после еды утром и вечером.

Рецепт 3

Трава золототысячника малого, листья мяты перечной, кора крушины, трава тысячелистника – по 20 г, плоды тмина и фенхеля – по 10 г. Заварить 300 мл кипятка, настоять. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Этот сбор регулирует стул при хроническом гепатите.

Рецепт 4

Трава хвоща полевого, зверобоя продырявленного, цветки календулы – по 20 г, трава тысячелистника – 10 г. Приготовить настой в термосе. Принимать по 1 стакану утром и вечером или по 0,5 стакана 4 раза в день перед едой.

Источник: health info