Новости
здоровья
Мнения
пользователей

9 июня 2017 г.

Причин возникновения болей в суставах очень много: возрастные изменения, травмы, повышенные нагрузки на организм, аллергические, инфекционные заболевания, болезни крови, внутренних органов, нервной и эндокринной систем.

Болезни суставов в основном можно разделить на две большие группы: дистрофические и воспалительные.

При любых болях в суставах можно использовать средства народной медицины из натуральных ингредиентов.

Рецепт 1

Для облегчения боли при артритах следует взять поровну цветки бузины, лист крапивы двудомной, корень петрушки и кору ивы. Все измельчить, а затем 1 столовую ложку сбора заварить 1 стаканом кипятка, после чего кипятить в течение 5 минут на слабом огне, затем охладить и процедить. Пить по 2 стакана отвара в день.

Рецепт 2

В пол-литровую бутылку положите кусочек камфары размером с четверть кусочка сахара, влейте 150 мл скипидара, 150 мл прованского масла и добавьте 150 мл 70 %-ного спирта. Перед употреблением взболтайте. Втирайте досуха в больные места перед сном и завязывайте шерстяной тканью на всю ночь.

Рецепт 3

100 г брусничного листа залить 2,5 л крутого кипятка, настаивать 2 часа, после чего процедить и добавить в отвар 250 мл водки. Затем поставить на огонь и нагревать в течение 15 минут, не доводя до кипения. Принимать по 100 мл 3 раза в день за 30 минут до еды. Хранить настой в прохладном месте.

Рецепт 4

При ревматоидных артритах боли снимает лист лопуха. Его необходимо смочить холодной водой, приложить к больному месту пушистой стороной и перевязать. Листья лопуха можно заготовить летом, а потом лишь размачивать их в воде!

Рецепт 5

Взять 50 г камфары, 50 г горчичного порошка, 100 мл спирта, 100 г яичного белка. Спирт выливают в чашку и растворяют в нем камфару, затем в полученный раствор добавляют горчицу и все хорошо перемешивают. Белок слегка подогревают до загустения и выливают в раствор. Вечером перед сном эту мазь втирают в больные места, но не досуха, а так, чтобы на больном месте образовалась пленка.

Источник: health info