Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 доступные натуральные средства для профилактики и лечения инсульта

12 июня 2017 г.

Инсульт возникает внезапно и может привести к летальному исходу уже в первые часы после кровоизлияния. Как правило, при инсульте наблюдается паралич конечностей и нарушение речи.

Для профилактики и лечения инсульта применяются средства из арсенала народной медицины.

Семена тмина

Ежедневно измельчить в кофемолке 10-15 семян тмина и, запивая водой, принимать три раза в день. Курс лечения 2-4 недели.

Отвар яснотки белой

Залить 4 столовые ложки сухой, измельченной травы яснотки белой литром кипятка, кипятить на медленном огне 10 минут, настоять в течение ночи, процедить. Принимать по 0,5 стакана три раза в день.

Смесь меда, лимонного сока и чеснока

При спазмах сосудов головного мозга и в качестве профилактики инсульта полезно принимать смесь меда, лимонного сока и чеснок.

Для приготовления средства понадобится 0,5 кг меда, сок из пяти лимонов и сок из пяти головок свежего чеснока. Все ингредиенты тщательно перемешать и настаивать в плотно закрытой посуде 7-10 дней.

Данное средство следует принимать ежедневно – с таким расчетом, чтобы приготовленное количество смеси было израсходовано за месяц.

Далее приготовить еще такое же количество смеси и, сделав перерыв на время приготовления, принимать средство в течение еще одного месяца.

Настойка золотого уса

Для полного восстановления организма после перенесенного инсульта и для профилактики рецидивов рекомендуется принимать золотой ус, настоянный на кагоре.

Измельчить 7-10 листиков растения, залить их 1,5 л кагора, настоять в теплом месте в течение 10 дней, периодически взбалтывая. Принимать лекарство по 1 столовой ложке за 45 минут до еды 3 раза в день. Курс лечения – длительный, до полного выздоровления.

Источник: health info