Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Определена самая привлекательная часть женского лица

20 июня 2017 г.

Производители косметики могут радоваться: эксперименты показали, что накрашенные губы на лице женщины привлекают больше всего мужского внимания. Примечательно, что значительно меньшее внимание со стороны мужчин заполучили ухоженные женские волосы, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Об этих опытах, показавших, что в лице женщины привлекает мужчину больше всего. Ученые определили, что при встрече с потенциальной партнершей представители сильного пола половину времени тратят на рассматривание ее губ.

Именно поэтому, считают эксперты, весьма целесообразно пользоваться губной помадой. Во время экспериментов выяснилось: розовый цвет на женских губах заставляет мужчин фиксировать на них свое внимание на протяжении 6,7 секунд из первых 10 секунд общения, а красный цвет - 7,4 секунды из 10.

В ходе исследования ученые показывали добровольцам более пятидесяти снимков женских лиц, как без косметики, так и в разной степени «приукрашенных» макияжем. Оказалось, что глаза и волосы женщин, которые принято считать важными элементами красоты, не слишком интересуют мужчин.

«Идеальный тандем для одинокого мужчины – это полные красные губы. Именно так мужское внимание может остановиться на той или иной женщине. Использующие помаду дамы могут рассчитывать на ухаживания, даже если их губы далеки от идеала», - рассказали авторы проекта.

Источник: MedikForum