Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые рассказали, сколько воды нужно выпивать ежедневно

23 июня 2017 г.

Американские ученые рассказали о том, сколько именно воды в день нужно выпивать человеку. Оказалось, что существует простая формула, которая позволяет произвести этот расчёт индивидуально для каждого, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

От снижения уровня усталости до очищения кожи и улучшения внешнего вида человека - употребление воды решает много чувствительных проблем. К сожалению, большинство из нас не пьют столько воды, сколько нам нужно. Эксперты из медицинского исследовательского центра при Клиники Майо в Миннесоте выяснили, что мужчинам в день необходимо употреблять 13 чашек воды, в среднем, а женщинам достаточно 9. Но речь идет о среднестатистических расчетах, а организм каждого человека является индивидуальным, и точное количество воды можно посчитать с помощью простейшей научной формулы.

Эта формула является несложной для применения. На первом этапе необходимо взять ваш вес и разделить его на 2,2. Затем это число нужно умножить на собственный возраст, разделить полученную сумму на 28,3, и в итоге вы получите точное количество воды, которые необходимо употреблять каждый день. Разделите его на 8, чтобы получить объем необходимой воды в стаканах. К сожалению, поскольку формулу разрабатывали американские ученые, она рассчитана исключительно на английскую систему мер. То есть вес необходимо измерять в фунтах, а количество употребляемой воды получать в унциях. Напоминаем, что в одном фунте содержится 450 г, а в одной унции - 28,35 г.

Необходимо также помнить о том, что если вы занимаетесь спортом регулярно, то организму требуется пить больше воды для замены жидкости, которая выходит в виде пота. Американский колледж спортивной медицины сообщает, что спортсменам надо пить дополнительно 340 мл воды на каждые 30 минут занятий.

Наша диета играет очень большую роль, помогает сохранять уровень увлажнения. Если вы употребляете продукты питания с большим количеством воды вроде арбузов, огурцов и сельдерея, то они помогают вымывать токсины из организма. А вот употребление солёной пищи оказывает противоположное воздействие на организм, удерживая больше воды для того, чтобы растворить употребляемый натрий, из-за чего мы часто ощущаем вздутие.

Источник: MedikForum