Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-3 сбора для лечения сердца и предотвращения атеросклеротических бляшек

23 июня 2017 г.

Ишемическая болезнь сердца – это болезнь, развивающаяся из-за недостаточного кровоснабжения коронарных артерий сердца вследствие сужения их просвета. В 97–98 % случаев причиной этого является атеросклероз коронарных артерий. Для лечения сердца и предотвращения атеросклеротических бляшек используют травяные сборы.

Рецепт 1

Цветки гречихи – 2 ст. л., листья омелы белой – 1 ст. л. Перемешать. В стакан крутого кипятка добавить 1 ч. л. сбора, укутать и оставить настаиваться на ночь. Перед приемом настой процедить. Принимать по 2 ст. л. лекарства 3 раза в день.

Рецепт 2

Семена укропа, трава желтушника, язычковые цветки подсолнуха – по 2 ст. л., листья мать-и-мачехи – 1 ст. л. Сбор перемешать и измельчить. В стакан кипятка добавить 1 ст. л. смеси и оставить на час. Затем лекарство процедить и отжать с помощью марли. Курс лечения – 1 месяц. Пить нужно по 1⁄2 стакана до 6 раз в день.

Рецепт 3

Корень кукурузы, трава любистка лекарственного – по 40 г. Смесь залить водой и кипятить около 8 минут, после чего перелить в термос или накрыть крышкой и укутать. Через 40 минут лекарство процедить, отжать сырье и пить по 1⁄2 стакана 3 раза в день. Принимать отвар следует после еды в течение недели.

Источник: health info