Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Соки и напитки для снижения давления: 7 лучших рецептов

23 июня 2017 г.

Стабилизировать давление при гипертонии можно с помощью натуральных соков и напитков.

Рецепт 1

Смешать по 1 стакану меда, сока моркови, добавить 1 стакан сока хрена и сок 1 лимона. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за час до еды. Курс лечения – 1,5 месяца. Можно к содержимому добавить 1 стакан сока свеклы. Принимать также по 1 ст. л. 3 раза в день за час до еды.

Рецепт 2

Отвар яблок: 2–3 яблока кипятить в 1 л воды около 15 минут и пить в любых количествах. Отвар помогает не только при гипертонии, но и при бронхите, ревматизме и кишечных воспалениях. Улучшают вкус напитка мед, лимон.

Рецепт 3

10 г спиртовых дрожжей (на 20 дней понадобится 200 г дрожжей) и 1⁄2 ст. л. сахара залить 1⁄2 стакана воды комнатной температуры и оставить на ночь. Получится приятный газированный напиток. Утром выпить. Принимать этот состав в течение 20 дней. Сделать перерыв на месяц и повторить курс.

Рецепт 4

Сок свеклы, моркови и редьки смешать в равных количествах. Добавить мед из расчета 0,5–1 ст. л. меда на 1 стакан сока. Принимать эту смесь по 2 ст. л. 3 раза в день до еды в течение 2–3 месяцев. Хранить в холодильнике.

Рецепт 5

Свекольный сок смешать с медом в соотношении 1:1. Принимать по 1⁄3 стакана 3 раза в день.

Рецепт 6

Сок черноплодной рябины принимать по 50 мл 3 раза в день до еды.

Рецепт 7

Свекольный и клюквенный соки – по 2 стакана, сок одного лимона, мед – 250 г, водка – 1 стакан. Все компоненты смешать. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за час до еды. Хранить в прохладном месте.

Источник: health info