Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Диетологи посоветовали есть фрукты правильно

27 июня 2017 г.

Специалисты считают, что употреблять фрукты нужно с умом, поскольку в них содержатся кислоты, фруктоза и другие виды природных сахаров, способных вызывать неприятные изменения в работе организма. Кроме того, чрезмерное поедание фруктов портит фигуру, приводя к появлению лишних килограммов, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Лето – традиционная пора фруктов и ягод. Но в их употреблении важно соблюдать умеренность, говорят специалисты. По словам ученых, при малоподвижности съеденные фрукты легко приводят к колебаниям глюкозы в крови, что, в свою очередь, провоцирует приступы сильного голода и желание съесть что-то калорийное.

Также они напомнили, что фрукты содержат в себе фруктозу и сахар, и в тех случаях, когда эти углеводы не расходуются телом для выработки энергии, они превращаются в жир. Чтобы минимизировать их влияние на появление лишнего веса, ряд диетологов советуют употреблять фрукты в первой половине дня.

По их словам, фрукты не нужно употреблять в качестве десерта после других блюд – их в общем не стоит смешивать с пищей, чтобы не вызывать брожения и несварения в ЖКТ. Идеальное время для употребления фруктов - за сорок минут до основного приема пищи, поделились эксперты советом.

Отдельно они отметили, что фрукты зачастую являются источником большого количества витаминов и микроэлементов. По этой причине важно не увлекаться ими, особенно в тех случаях, когда в организме не наблюдается дефицита питательных веществ. Врачи сообщили, что переизбыток биоактивных компонентов в организме способен оказывать неблагоприятное влияние на клеточные структуры и метаболизм.

Источник: MedikForum