Новости
здоровья
Мнения
пользователей

3 универсальные средства на основе чеснока для оздоровления, очищения и профилактики заболеваний!

28 июня 2017 г.

Чеснок обладает широчайшим спектром положительного воздействия на организм благодаря содержащимся в нем витаминам (А, В, С, D), микроэлементам (хром, железо, медь, магний, мышьяк, селен) и другим веществам. Сочетание этих компонентов позволяет чесноку повышать иммунитет, предупреждать многие заболевания, в том числе рак, выступать в роли антибиотика и антиоксиданта, увеличивать число лимфоцитов.

Принимать чеснок следует в свежем виде, чистить непосредственно перед употреблением, поскольку многие полезные вещества улетучиваются под воздействием внешних факторов и высоких температур. Избавиться от специфического запаха чеснока можно, пожевав кусочек лимона, петрушки или корешок сельдерея либо прополоскав рот молоком.

Важно! Чеснок не рекомендуется давать детям младше 3 лет, а впоследствии рекомендуется вводить в рацион малышей в небольших количествах. В период беременности от чеснока также придется отказаться. Противопоказаниями к применению чеснока являются заболевания ЖКТ, почек, печени, гастрит и язвенная болезнь.

Рецепт 1

Зубки чеснока натереть на мелкой терке и смешать с медом в равных количествах. Смесь принимать по 1 ч. л., запивая теплой жидкостью, 3 раза в день.

Рецепт 2

Смешать 0,5 кг меда, 1 лимон и сок из 2 головок чеснока. Принимать по 1 ст. л. в день. Этот препарат можно давать также и детям для профилактики различных заболеваний.

Рецепт 3

В стакан теплого молока добавить 10 капель чесночного сока. Если средство предназначается ребенку, количество выжимки из чеснока можно уменьшить. Напиток рекомендуется принимать перед сном.

Источник: health info