Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Исследователи рассказали о пользе ботокса для лечения импотенции

28 июня 2017 г.

Исследователи из Каира сообщили, что им удалось доказать, что ботокс может быть полезен не только дамам, которые думают о красоте своего лица, но и мужчинам, для того, чтобы поддержать одну из самых главных функций мужского организма, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Исследователи пришли к выводу, что ботокс способен влиять на мужскую потенцию и может даже стать настоящим спасением мужчин при импотенции, поскольку позволяет нормализовать эту функцию при первичных ее расстройствах.

Как передают каирские медики, которые проводили исследование совместно с коллегами из Лондона, им удалось доказать эффективность инъекций ботокса во время лечения эректильной дисфункции. Заметные улучшения при воздействии на мужской организм этим токсином фиксировались примерно у половины участников эксперимента.

Таким образом, ученые говорят о том, что инъекции ботулинического токсина «A-типа» могут являться настоящим спасением для представителей сильного пола, которые страдают от импотенции. Принцип такого лечения в том, что расслабление гладких мышц, а также увеличение притока крови к половому органу после инъекции намного улучшают эрекцию. При этом, это не только разовый эффект, он также положительно влияет на работу этого органа и в будущем.

В эксперименте ученых принимали участи мужчины, у которых была диагностирована дисфункция в тяжелой стадии. В результате этого 50 процентов добровольцев, получивших 50 миллилитров ботокса (инъекцией), отметили основательное улучшение эрекции.

Исследование этой методики может помочь в будущем многим мужчинам.

Источник: MedikForum