Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Диетологи назвали популярные мифы о еде

29 июня 2017 г.

Специалисты по организации питания из Нью-Йорка призвали людей не поддаваться влиянию мифов о еде, говорящих о том, что какие-то продукты могут быть особенно полезными или вредными. В частности, диетологи опровергли утверждение о том, что питаться надо часто и маленькими порциями, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Дробное питание помогает избавиться от лишнего веса? Эксперты заявили, что нет. По их словам, при употреблении пищи вырабатывается инсулин, который превращает калории в энергию, и неизрасходованные из них при этом откладываются в жировые запасы. Поэтому частое питание подходит лишь тем людям, которые постоянно испытывают ощутимые физические нагрузки.

Также диетологи из США не согласились с мнением, что вино помогает бороться с болезнью Альцгеймера. Они заявили: чтобы получить за счет вина необходимое количество ценного для мозга компонента, его придется поглощать литрами, так как полезных веществ в напитке содержится мало.

В свою очередь, куриные яйца получили одобрение со стороны экспертов. Яйца не приводят к увеличению холестерина в организме, но дают ему много полезных веществ, констатировали они.

Помимо этого, ученые прокомментировали теорию о необходимости выпивать минимум 1,5 литра воды ежедневно.

Специалисты высказались о том, что на самом деле пить нужно столько, сколько хочется. «Нет определенных норм, потому что нужно учитывать комплекцию человека, его состояние и, конечно же, климат», - сообщили врачи.

Источник: MedikForum