Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Названо доступное натуральное средство от головной боли

3 июля 2017 г.

Исследователи из США заявили, что им удалось доказать, что от головных болей можно избавиться с помощью лавандового масла, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Этот натуральный продукт позволяет не только расслабиться, но и избавиться от головной боли. В настоящий момент было доказано, что масло лаванды благоприятно воздействует на женский организм. Влияние масла на организм мужчин не изучалось, поскольку в тестах использовались добровольцы-женщины, которые проходили тесты и использовали масло в случае головной боли.

Оказалось, что в действительности оно эффективно при некоторых болевых ощущениях. Так, нанесенное на запястья, масло помогает избавиться от головной боли, усталости и улучшает состояние рожениц после эпизиотомии. Кроме того, его также можно использовать для ароматерапии в помещении. Масло можно добавлять в специальные лампы, в которых оно будет нагреваться и источать запах, а также его можно использовать для ароматизации предметов.

В том числе тесты проходили на женщинах, которые перенесли хирургическое вмешательство. Оказалось, что такие дамы часто страдали от головной боли. Однако регулярное использование масла в быту спасало их от этой проблемы и позволяло чувствовать себя намного лучше, приступы мигрени встречались реже. Также эмоциональные перепады у тех, кто использовал для ароматизации помещения лавандовое масло, были намного более редкими.

В целом, ученые доказали пользу использования такого масла для тонуса и здоровья человека. Тесты будут продолжены.

Источник: MedikForum