Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые обнаружили новый путь к долголетию

23 января 2015 г.

Университет Бар-Илана на базе своих лабораторий провел исследование, целью которого было увеличение продолжительности жизни грызунов. Также ученые пытались повысить сопротивляемость организма в отношении болезней, сообщает "NEWSru Israel" со ссылкой на газету "Едиот Ахронот".

Руководил научной работой профессор Хаим Коэн. В поле его интереса попал белок сиртуин, регулирующий механизм выживания. Ранее ученые уже связывали его активность со старением у мух и червей. На этот раз, его действие решили проверить на примере более сложных живых организмов.

Специалисты повысили концентрацию энзима SIRT6 у мышей, изменив соответствующий ген. Это привело к увеличению продолжительности жизни на 10-17%. В целом же мужские особи жили так же долго, как и самки.

Плюс, данные генные модификации привели к повышению стойкости организма по отношению к болезням и вредным жирным продуктам питания. По словам специалистов, у мышей и человека SIRT6 очень похож. Поэтому не исключено, что в ближайшее время появится средство долголетия для человека.

автоматика для скважиныгорнолыжные туры в финляндиюФільчаков Олександр Васильович прокуроринтернет продвижениетранспорт перевозки

Источник: MedDaily