Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ожирение: 3 рецепта для нормализации обмена веществ

11 июля 2017 г.

Ожирение – это такое состояние организма, при котором в его клетчатке, тканях и органах начинают накапливаться в избытке жировые отложения. Ожирение, симптомы которого заключаются в увеличении веса от 20% и более при сопоставлении со средними величинами, является не только причиной общего дискомфорта. Оно также приводит к появлению психофизических проблем на этом фоне, проблем с суставами и позвоночником, проблем, связанных с сексуальной жизнью, а также проблем, связанных с развитием других состояний, сопутствующих такого рода изменениям в организме.

При ожирении улучшить обмен веществ помогут средства народной медицины.

Рецепт 1

Смешать взятые в равных частях цветки бузины черной, цветки ромашки аптечной, цветки липы, плоды фенхеля и листья мяты перечной. Залить 1 ст. л. смеси 200 мл кипятка, выдержать на водяной бане 15 мин, потом остудить и процедить. Принимать по 1 стакану 2–3 раза в день в течение 8–10 недель.

Рецепт 2

Смешать в следующих частях: листья ежевики – 8 частей, березовые листья – 1 часть, листья мать-и-мачехи – 1 часть. Залить 1 ст. л. сбора 200 мл кипятка. Принимать по 1 стакану 2 раза в день утром и перед обедом. Продолжать 3–4 недели, затем сделать перерыв на 5–10 дней.

Рецепт 3

Залить 1 кг овса 10 л воды, кипятить 15 мин на слабом огне, настаивать 1 час, процедить и вылить в ванну с умеренно горячей водой. Провести 10–12 ванн.

Источник: health info