Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-8 способов похудеть для очень занятых людей

20 июля 2017 г.

Даже если у вас совсем нет свободного времени, автору книги «Нулевой живот» Дэвиду Зинченко есть что вам предложить. Он составил самую простую и быструю программу похудения. Каждый пункт займет у вас от пары секунд до десяти минут, сообщает health info со ссылкой на psychologies.ru.

2 секунды: закажите черный кофе

В обычном латте или капучино с сиропом и молоком содержится от 80 до 100 калорий, а в классическом свежезаваренном черном кофе – 0 калорий. Если вы выпиваете по две чашки латте в день, то за год можете набрать шесть килограммов! Поэтому если хотите кофе, пожалуйста. Но никаких добавок и подсластителей.

5 секунд: вдохните полной грудью

Запах свежих зеленых яблок, бананов и спелых груш поможет умерить аппетит, а также подавить желание съесть что-нибудь сладенькое. А все потому, что исторически наш организм больше настроен на потребление натуральных фруктов, чем искусственного сахара. Кстати, не обязательно вдыхать именно запах фруктов: запах крема для рук с фруктовым ароматом также подойдет. Его легко держать на рабочем столе.

15 секунд: представьте пачку конфет

Представляя еду, мы меньше хотим ее съесть. Исследователи попросили людей вообразить, как они съедают 30 шоколадных конфет, а затем предложили им те же конфеты. Ни один из участников не смог съесть много. Поэтому если вам нестерпимо хочется сладкого (соленого, жареного) – просто представьте, как вы уже это едите. Желание исчезнет или уменьшится.

60 секунд: назначайте встречи в спортклубе

Днем вам надо успеть на тренировку, на две рабочие встречи и на кофе с другом. Если времени ни на что не хватает, попробуйте назначить другу встречу прямо в спортзале. Ничто так не мотивирует, как парные тренировки.

75 секунд: покупайте замороженные овощи вместо консервированных

После того как они попадают в консервную банку, в овощах не остается витаминов группы В и исчезает 95% витамина С. А вот замороженные овощи, напротив, сохраняют все полезные свойства и вкусовые качества.

100 секунд: покупайте фрукты с косточкой

То есть сливы, персики, нектарины. Они способствуют избавлению от жира на животе, понижают уровень холестерина и снижают риск возникновения диабета. Старайтесь употреблять их в пищу в первой половине дня – на завтрак. Или замените ими перекусы в течение дня.

2 минуты: перекусите перед ужином

Это может звучать странно, но если перед тем как отправиться с друзьями поужинать, вы съедите яблоко или выпьете чашку нежирного бульона, количество потребляемых за ужином калорий уменьшится на 20%! При стандартном «весе» ресторанного ужина в 1128 калорий в год вы можете набрать около 10 кг, если будете ходить туда каждую неделю.

10 минут: предпочтите сытное блюдо из говядины

Идеальный рецепт для насыщенных выходных, когда вам надо многое успеть. В чугунной кастрюле разогрейте одну чайную ложку растительного масла, а затем обжарьте в нем полтора килограмма говядины. Пока мясо будет обжариваться – на это уйдет 10 минут, – порежьте луковицу и килограмм грибов, затем убавьте огонь до минимума и добавьте их к мясу.

Затем добавьте два столовые ложки винного уксуса, столовую ложку ворчестерского соуса, лавровый лист и 330 мл темного пива. Накройте крышкой и занимайтесь своими делами в течение шести часов. Через это время у вас будет готов ароматный и вкуснейший обед – всего 345 калорий на порцию.

Источник: Онлайн-журнал Psychologies