Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Арбузная диета: минус 7 килограмм за пять дней!

11 августа 2017 г.

К нам пришел сезон арбузов и дынь, а значит можно пробовать диету на основе этой сладкой ягоды.

Арбуз прекрасно утоляет аппетит и он богат антиоксидантами, такими как: каротин, тиамин, аскорбиновая кислота, ниацин и рибофлавин. Помимо продления жизни организма человека и защиты его от возрастных разрушений, эти вещества противостоят развитию рака, а каротин, например, улучшает зрение.

Основное требование арбузной диеты в наиболее жестком ее варианте - ограничение на количество съеденных арбузов в сутки: 1 килограмм арбуза на 10 кг массы тела и полный запрет на употребление других продуктов. Любые ограничения по времени приема пищи отсутствуют - есть арбуз можно в любое время, а вот пить можно зеленый чай или обычную воду, пишет health info со ссылкой на «Обозреватель».

Если вы чувствуете, что на одном арбузе долго не протянете, попробуйте второй вариант диеты. Это меню несколько менее жесткое за счет добавления к каждому приему пищи до двух кусков ржаного хлеба. В этом случае продолжительность арбузной диеты может быть увеличена до 8-10 дней. Как и в первом случае, другие продукты запрещены (можно только арбуз и ржаной хлеб).

Однако, врачи предостерегают: более 10 дней соблюдать арбузную диеты даже во втором варианте меню не следует.

После окончания диеты для закрепления эффекта похудения рекомендуется нежирное белково-углеводное питание: овощи и фрукты в любом виде, все виды круп, злаковые, рыба, курица, творог, сыр, яйца и т.д.

Источник: Обозреватель