Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 рецептов для очищения крови

13 августа 2017 г.

В настоящее время существует множество различных методик очищения крови. Среди них и те, которые прошли испытание временем.

Перед началом очищения нужно провести предварительную подготовку. Для этого необходимо в течение 5 месяцев перед началом процедуры регулярно принимать теплые ванны 3 раза в неделю продолжительностью 15 минут улучшения выведения шлаков и токсинов. Во время подготовительного периода нужно использовать для питья и приготовления пищи хорошо очищенную воду. Также лучше ограничить употребление молочных, мясных, содержащих крахмал и клейковину продуктов.

Рецепт 1

Для очищения крови в сезон нужно пить свежесобранный березовый сок – по 1 л в день и более. Курс лечения – 1–2 недели.

Рецепт 2

Свежевыжатый морковный сок пить по 50 мл 3 раза в день. Курс лечения – 2 недели.

Рецепт 3

Сок из ягод клюквы также прекрасно чистит кровь. Его нужно пить 3 раза в день по 100 мл в течение 3 недель. Также можно соединить перемолотую клюкву с сахаром в соотношении 1:1 и добавить один или два апельсина, пропущенных через мясорубку. Эту смесь можно употреблять по 1 ст. л. или добавлять в чай.

Рецепт 4

1 стакан ягод черной смородины залить 3 л воды, прокипятить около 5 минут, настоять не менее часа. Отвар желательно выпить в течение дня, не добавляя ни сахара, ни меда. Курс лечения – 5–7 дней.

Рецепт 5

3–4 ст. л. сухого корня лопуха залить 1 л кипятка и настаивать ночь. Пить в теплом виде по 1 стакану 3–5 раз в день перед едой.

Источник: health info