Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 натуральных средств для лечения аллергии

13 августа 2017 г.

Аллергия - это повышенная чувствительность организма к какому-либо веществу. Это может быть химический ингредиент, продукты, шерсть, пыль, пыльца или микробы.

При аллергии улучшить состояние можно с помощью средств народной медицины.

Рецепт 1

100 г свежей или 20 г сухой травы крапивы двудомной (жгучей) залить 300 г кипятка, оставить настаиваться на 3 часа. Принимать настой по 1⁄2 стакана 3 раза в день на протяжении месяца.

Рецепт 2

20 г травы эфедры двуколосковой заварить 3 стаканами кипящей воды, а затем поставить на водяную баню. Выпаривать отвар до тех пор, пока не останется половина от первоначального объема жидкости. Затем напар нужно отфильтровать и принимать по 1 ч. л. 3 раза в день.

Рецепт 3

50 г корней пиона уклоняющегося (марьина корня) измельчить и залить 200 мл водки. Настаивать в темном месте около месяца. Хранить в темной посуде без доступа света. Принимать по 15 капель 3 раза в день. Курс лечения – 1,5 месяца.

Рецепт 4

Детям старше одного года можно давать по 1⁄2 стакана земляничного чая в день или по 1 ч. л. отвара земляники 2–3 раза в день. Отвар готовят так: 20 г сухих листьев земляники залить 400 мл воды и кипятить, пока не останется половина жидкости.

Рецепт 5

1 ст. л. сухих или свежих цветков крапивы глухой (яснотки) заварить стаканом кипятка. Настоять, укутав, 30 минут, процедить. Принимать по 1⁄2 стакана 4–5 раз в день или по 1 стакану 3 раза в день в теплом виде. Этот рецепт особенно хорош при аллергической сыпи, при крапивнице, фурункулезе, экземе, золотухе и как кровоочистительное средство.

Источник: health info