Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-7 привычек, которые помогут вам похудеть

18 сентября 2017 г.

Попробуйте изменить всего семь привычек в своей жизни — и результат не заставит себя ждать. В этом уверены учёные, мнение которых приводит health info со ссылкой на the-challenger.ru.

1. Ставьте маленькие цели каждый день

«Поставьте перед собой конкретные, измеримые цели на день и продумайте задачи, которые помогут вам достичь их», — советуют учёные.

Будьте реалистом и начните с небольших, достижимых и, главное, разумных целей. Забудьте про идею сбросить десять килограммов за месяц — это маловероятно и только навредит вашему здоровью. Что такое маленькие цели? Например, каждый раз, когда вы бегаете, увеличивайте расстояние или время тренировки. А когда готовите, делайте одно полезное блюдо. Помните: одно положительное действие порождает другое.

2. Добавьте в рацион овощи

Многие люди не едят овощи, пока не сядут на диету. Но стоит только начать, и вы уже не сможете от них отказаться. Овощи — это не только огурец и помидор. Обратите внимание на спаржу, кабачки, баклажаны. Тушите и запекайте. Добавляйте их в каждый приём пищи или сделайте витаминный салат на ужин. Большое количество овощей не принесёт вам много калорий, а только поможет снизить аппетит.

3. Больше двигайтесь

Чем активнее жизнь, тем больше шансов снизить вес. Не забывайте: активный образ жизни — это не только время, проведённое в спортзале. Опять же начните с малого: установите минимальное количество шагов, которое вы должны пройти за день. А дальше, когда почувствуете, что готовы к большему, начните экспериментировать с различными видами тренировок: занимайтесь дома, запишитесь на растяжку, сходите на функциональный тренинг.

4. Следите за порциями

Вы можете правильно питаться, вы можете усердно тренироваться, но если вы переедаете — вес вряд ли снизится. Пока вы тренируетесь и создаёте профицит калорий, мышцу растут. А вместе с ними и жировая прослойка. Понаблюдайте за вашими порциями и уменьшите их, если ваша цель — похудеть.

5. Не пейте калории

Сколько литров сока вы выпиваете на жаре? Сколько вина за ужином? Как часто пьёте газировку? Во всех этих напитках содержатся калории. Не задумывались?
«Меняя сладкие напитки, алкоголь, газировку на чистую воду, вы снижаете суточное потребление калорий на 100—300 калорий. Более того, алкоголь связан с повышенным риском развития нескольких видов рака», — предупреждают учёные из Американского института исследований раковых заболеваний.

6. Не забывайте о перекусах

Если вы худеете, нет никакого смысла отказываться от перекусов. Просто меняйте вредные снеки на полезные. Это могут быть овощи, фрукты, орехи. А если вы не в состоянии обойтись без печенья за кружкой чая, приготовьте полезное овсяное печенье. Так вы не сорвётесь и достигнете результата.

7. Придерживайтесь фитнес-программы

Тренировки, как и питание, тоже должны быть сбалансированными. Некоторые люди, которые хотят похудеть, приходят в спортзал и каждый раз встают на беговую дорожку. Имейте в виду: если выполнять силовые тренировки и кардио, вы намного быстрее добьётесь результата.

Источник: the-challenger.ru